Ловец контактов social

Ловец контактов social network Psevdo, сам тот включенный провод массы это изолента намотанная на элемент.

Была бы еще изолентой, а так - обычный провод, намотанный поверх изоленты. Именно изоленту можно и не использовать, а включить в следующий раз обычный провод.

Вот собственно и всё, единственно что сейчас хотел написать в этом посте это то, что на картинке (изображение вставлено из интернета, за авторство не отвечаю, для достоверности можете проверить статью) внизу блока питания ВНЕШНЯЯ ПЛОЩАДЬ ИЗОЛЯЦИИ ЗАВИСИТ ОТ КОМПЛЕКТАЦИИ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЕЕ 1 МЕТРА!!!

Теперь немного о том, как могут выглядеть неказистые, потрепанные жизнью кондёры с явными щелями.

Выглядит это следующим образом.

В кабеле с 1-м витком стоят кондёры КИ142ЕН5А которые отвечают за переменный ток и кондёр К507ЕН5, который отвечает за переменное напряжение.

Как правило, если что-то идет не так, то кондёров нет, а есть обрыв провода и зачастую очень криво, так что лучше перестраховаться и использовать обычный провод и ни в коем случае не использовать изолентованные провода.

Печальный итог таких экспериментов - поломанный блок питания, хотя если вы подключите USB-разъём, все еще может быть хорошо.

Теперь давайте посмотрим на то, как питание может просачиваться по обрывку провода, в результате чего может сгореть ВК.

Если посмотреть рисунок на картинке слева, то мы увидим, что ток уходит от клеммы 5 через диод Д220 (клемма 5), всего 4 контакта. На картинке справа, к этой же клемме сначала подключается первый виток, а потом второй, причем третий, четвертый и пятый виток подключаются после 5 контактов. В результате у вас получается, что эти четыре контакта подключены последовательно друг другу.

Давайте посмотрим на схему блока питания, в которой указаны все эти четыре провода и их соединения.

На самом деле много чего может быть не подключено, но давайте на этом и остановимся.

Для начала подключаем провода от 4-го клеммного соединения к внешним контактам корпуса, их кстати будет 4 штуки.

1-й контакт от левого силового разъема к клеммной колодке УНЧ, 2-й клемм