Кто отслеживает посетителей сайта

Кто отслеживает посетителей сайта, кто фиксирует цену, кто осуществляет проверку оплаты, кто контролирует появление новых посещений... А в действительности это всё одни и те же люди.

В WordPress есть такая функция "Обновить информацию о посетителе". Обычно она находится в файле главной страницы: index.php. И используется для анализа его посещаемости, а также для внесения нужных изменений в код страниц сайта или блога.

Давайте же рассмотрим, как в WordPress сделать так, чтобы эта функция отслеживала посетителей в нужном направлении, и при каких условиях она это делает.

Для начала необходимо создать два объекта "Страница" и "Post":

Первый объект содержит информацию о каждом посетителе, приходящем на сайт.

Второй объект будет создавать и следить за изменением следующей страницы в блоге.

Чтобы было понятней, я приведу простой пример:

В окне просмотра страницы в WordPress есть специальный блок, который содержит всю информацию о посещаемости. В данном случае страница с информацией будет выглядеть так:

Вот так выглядит общий вид этой страницы.

Далее мы увидим, что происходит в данный момент на странице.

Мы видим, что на данный момент у нас имеется две страницы. Первая – это главная страница, а вторая – страница контента.

Если вы зайдёте на главную страницу, то вы увидите в верхней части страницу с информацией о самом посещении – здесь всегда будет отображаться дата последнего визита и общее время его пребывания на странице! А если зайти на страницу контента, то здесь будет также отображаться информация о количестве посетителей, посетивших этот сайт. Эту информацию нельзя будет найти, если вы войдёте в блог. В HTML-коде страницы это можно сделать прямо через код конкретной статьи.

А на странице с данными об авторе видно, что это – один из читателей блога. А так как они могут заходить к нам на сайт в разное время, то система умеет отслеживать их появление на сайте. Поэтому система "Общее время", которая следит за временем, прошедшим с последнего визита посетителя, сообщает нам, что система уже много раз за сегодня анализировала просмотренные посетителями страницы. Соответственно, если сегодняшняя сумма этого времени отличается от предыдущей (например, вчера было 15 человек, а сегодня – 16), то эта разница тоже считается за посещение сайта. И, соответственно, если зайти в статистику, то станет ясно, что предыдущий посетитель был здесь вчера, а этот пришёл сегодня.

Теперь приведу пример, как осуществлять мониторинг этих двух страниц. Допустим, ваш посетитель пришёл сегодня и написал какой-то пост.

Затем система проверит, что он уж