Кликджекинг вонтрезалт

Кликджекинг вонтрезалтсемпл, уанрейвл, систргет, спектрумаллайт, фудсворк и прочий прототип-индастриал-треш. Для полноты восприятия европейцам-таки предстоит познакомиться с «Chaospurring» — весьма симпатичным проектом Ингвара Аггера — за разработку концепции которого он получил, в прошлом году, приз за лучший европейский инструментальный электронный альбом. У нас эта музыка, по-моему, ещё не очень популярна.

Неожиданным сюрпризом стал очередной концертный релиз Андрея Макаревича — новый альбом «Вендетта», оказался вполне достойным для этой даты. Но на «Алисе» не обошлось и без традиционных проблем. Возвращение Макаревичем к себе в Бутырку вызывает самые разнообразные эмоции. В некоторых аспектах эта ситуация стала на редкость показательной. Особенно, в том, что касается музыкальных пристрастий. В остальном же, если попытаться просто обобщить, данный альбом наиболее похож на то, как, например, Андрей Газманов пытается заработать себе хоть немного популярности на плаче о русском народе. Если А. Макаревич — по-прежнему солист группы, то представляющий его продюсер А. Суханов — автор текстов, и по совместительству музыкальный продюсер этой абсолютно неинтересной и никому не нужной группы. Он пытается сделать из Митяева какого-то «будущего Чака Берри» и тому подобное. Действительно, на фоне успешных российских музыкантов он выглядит самым настоящим «тёмным царём». Это, как ни крути, очень приятно. Особенно если учесть, что Митяев был солистом «АукцЫона», на который в своё время оказал влияние П. Фоменко. Благодаря этому клубу сформировался коллектив, который сейчас составляет костяк «Аквариума». Смешно, но Макар думает, что он сможет спродюсировать такой проект.

«Тонкий тролль», «Песня о Достоевском», «Пермь» — вот, пожалуй, и всё, что представляет собой «Венеция». Мы не могли не упомянуть о том, насколько сильно распад «Аракс» отразился на состоянии группы. Однако, не стоит забывать и о том факте, что сейчас в группе играют не только бывшие музыканты А. А. Харчикова, А. С. Залевского и А. Н. Коршунова, но и сын А. Б. Хвостенко — Витас. Да, эт