Как собрать телефоны посетителей сайта

Как собрать телефоны посетителей сайта на интерактивные карты", о том, как в векторном редакторе переделать оригинальный коллаж, который присутствует на сайтах многих образовательных учреждений. Приятно порадовали своими познаниями в этих вопросах и старшие ребята из команды лицея: В.В. Соколов, М.Н. Потапова, И.А. Антонова, А.Р. Накипов, А А Божко. В ходе беседы ребята узнали о социально-культурном сервисе и туризме, о компьютерном планшете и сенсорном телефоне, получили новые знания в области телеэкологии и криминалистики. Игры "Снежный лабиринт", конкурс "Осенний кросс", "Цветок папоротника" надолго оставили яркие впечатления у гостей праздника. Праздник получился интересным, познавательным, веселым. Надеемся, что он стал еще одним шагом на пути к современному образованию. Завершилась встреча чаепитием. Педагоги лицея поблагодарили участников встречи и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

27 января в 11 часов в актовом зале лицея состоится методический совет по теме "Обновление содержания учебного процесса с учетом состояния здоровья обучающихся". Планируется обсуждение вопросов: "Система работы лицейского образовательного учреждения по здоровьесбережению обучающихся"; "Образовательное пространство лицея как предмет создания современных условий для здорового и безопасного развития и образования обучающихся". Приглашаем педагогов для выступления по заявленной теме.

16 января 2016 года проведен опрос обучающихся 11 класса лицейских образовательных программ по теме: "Какой ЕГЭ Вы бы выбрали для сдачи?". Результаты опроса (21 человек) показали, что большинство респондентов (62,4%) выбрали обязательный экзамен по русскому языку и математику базового уровня; в меньшинстве (4,4%), чуть более 10% опрошенных граждан, выбрали обязательную сдачу ЕГЭ по иностранным языкам. Опрос проводился среди учащихся 11 классов лицеев, гимназий, школ No39, 69, лицеев No2, 66. Анализ результатов опроса показал, что в общеобразовательных организациях и учреждениях среднего профессионального образования проблемы по подготовке обучающихся к сдаче ЕГЭ по русскому и иностранным языками есть у 47,7% респондентов (напротив, общий процент опрошенных - 43%), от 3,8% - в школах No39 (33,2%) до 1,8%- в школах 69 (34,5%). Результаты опроса показали, в каких образовательных организациях и среди которых репетиторские услуги в широком доступе и в какой форме частные репетиторы оказывают и предлагают свои услуги: 76,6% (из них - 48,8%) - репетитор