Как по коду страницы определить кто посещал сайт

Как по коду страницы определить кто посещал сайт в день посещения.

В Яндексе есть инструмент для определения регионов, у которого есть 3 режима работы. Полный, краткий и расширенный. И это удобно. Допустим, у нас есть карта сайта (или Google sitemap), мы хотим посмотреть на то, какие регионы посещали пользователи.

1. Вводим в Яндекс поисковый запрос, например "Ямпольское сельское поселение". В Яндексовом поиске будет отображен регион "Ямал" и те сайты, которые расположены в нем.

Можно ввести на яндексе фразу "Веб мастера", которая также отображает регионы сайтов.

Ну что ж, браузер выдал нам, что ссылки с сайтов, указанных в топе, а это сайты Ямало-Ненецкого автономного округа, переходили на сайты с более 50% посещений!

Ну и конечно, имеет смысл воспользоваться расширенными возможностями поиска и выделить те, которые уже посещали. Это даст более объективную информацию.

Для того, что бы отсортировать сайты по регионам, воспользуйтесь расширенным поиском Яндекса.

Чтобы отсортировывать сайты по дате, можно использовать сервис Яндекс. Даты.

Если у вас установлена программа Яндекс.Браузер, вы можете отсортиться по его адресу. Для этого зайдите в раздел "Файлы" — "Сохраненные пароли" — выбрать сохраненный пароль. Нажмите "Сохранить пароль".

Чтобы найти информацию для вас полезную, воспользуйтесь нашей картой сайта

Как сделать карту сайта на Wordpress

Карта сайта — это очень удобный способ для посетителей переходить на нужный ресурс. Сделать карту сайта можно разными способами, например, создав карту сайта при помощи плагинов.

Например, можно воспользоваться плагином All in One SEO Pack. С помощью него можно создать карту сайта и создать анонсы на страницах сайта, а также на странице, на которую ведет данная карта.

Карта яндекс.карт может быть сделана и без плагинов на основе подключаемых стилей, при помощи настройки файла sidebar.css. Все настройки можно загрузить на сервер через специальную страницу настроек.

Опубликовано в рубрике Полезные статьи

Mail (не будет опубликовано) (обязательно)