Индетификация посетителей на сайте

Индетификация посетителей на сайте соответствует сайтам западных разработчиков.

Многие пользователи также предпочитают оффлайн-сервис http://home.com...✂, который предлагает посетителям бесплатный доступ к более чем 200 веб-ресурсам, в том числе к ресурсам правительства США, правительства Германии и некоторых зарубежных стран.

Пользователи, которые работают в интернете, остаются верны Google и его сервису Google Reader. По мнению большинства, он является лучшим из тех, что существуют на данный момент, и уступает только LiveJournal.

Сервис микроблогов Twitter насчитывает более 170 млн. пользователей (по данным на июнь 2010 года). М.Г.: -Считается, что Twitter и Facebook являются основными источниками трафика на сайты, ориентированные на молодежь. Они информируют читателей, как стать популярным в Интернете. Как на ваш взгляд, в чем заключается различие между этими двумя сервисами? К.Ф.: -В последнее время я перестал читать твиты и перешел на обзоры блогов в Facebook. Многие пользователи, которые переходят с Twitter на Facebook, испытывают некоторые затруднения. Дело в том, что представители этих сайтов жалуются на то, что их пользователи недостаточно активны. Мне кажется, что это целиком зависит от того, насколько хорошо пользователь знает эти сайты. Если он не привык к тому, чтобы на его личном сайте было так много сообщений, то пройдет некоторое время, и он заметит разницу. В случае Twitter происходит нечто похожее. Почему все говорят, что пользователи могут выйти из Twitter? Такая возможность не предусмотрена. Twitter не позволяет пользователям выходить из его базы данных, если кто-то из участников социальной сети захочет прекратить общение. А кто знает, сколько людей прекратили общение со своим другом? По моему мнению, таких становится все больше и больше. Кроме того, аккаунты аккаунтами, но не всем же ограничиваться тем, что есть в Twitter. Мне, например, нравится читать блоги в Facebook, но заводить новый аккаунт в Twitter было бы не очень разумно. Для меня гораздо более привлекательной областью для блогинга является MySpace. Конечно, ко мне обращаются люди и с сайта Google, но он не всегда удобно расположен. Разве нельзя создавать блог на сайте LiveJornal? Не думаю, что MySpase очень хорошо подходит для этого. Нужно искать что-то более удобное для ведения блогов. М. Г.: -Для всех блогеров важна фишка, которая может привлечь большее количество пользователей. Какими фишками Вы пользуетесь? КФ.: Я уже говорил, что я не пользуюсь фишками. Я не сторонник того, чтобы писать о том, в какой позе мо