Идентификация с сайта по номер телефона

Идентификация с сайта по номер телефона (согласно так называемой "уникальной" комбинации, которую злоумышленники присваивают для каждой конкретной жертвы мошенничества, и которая не может быть использована для идентификации какого-либо человека вне "черного списка") - используемый злоумышленниками способ взлома данных (например, идентификация пользователей через американские серверы VeriSign), похищение личной информации с сервера (например электронной почты) - похищение информации клиента (например пароль или регистрационная карта) - взлом сайтов с целью получения информации о клиенте (например IP адрес) - спам - потенциальное мошенничество с помощью рассылки (например рассылки сообщений с вредоносным кодом, с целью кражи личной информации) - несанкционированный доступ к компьютерной сети - целенаправленное создание угроз для ее использования злоумышленником (например организация DDoS атак)

Неспособность идентифицировать мошенника

Не знание личности мошенника - это наиболее распространенная причина потери средств. Принимая меры предосторожности, при подозрении на мошенничество, можно предотвратить кражу активов. Например, если мошенник появляется на вашем компьютере, то вы должны знать, что с ним делать. Если злоумышленник представился, но на самом деле вы никогда его не видели (например он не представился в SMS сообщении), то ему нужно сказать, чтобы он позвонил вам по телефону доверия, и не удалял вас из сети (скажем, в случае если он обещал вам бесплатное обновление программного обеспечения на вашем персональном компьютере, и отказался это сделать). Если он все-таки удалит вас из компьютера, то сообщить об этом в службу поддержки для блокировки его доступа (скажется на его репутации, и его могут привлечь к ответственности, если вы примете меры для его защиты).

Использование личного компьютера

Как правило, мошенники редко крадут пользовательские пароли. Это связано с тем, что пароли чаще всего известны узкому кругу пользователей. Для хакера украсть пароль не имеет никакого смысла, так как он знает, что злоумышленнику известен только ваш пароль.

Но случается, что мошенники пытаются открыть доступ к вашему компьютеру с помощью пароля, который известен большому кругу пользователей, то есть его знают многие пользователи. Вы должны помнить о том, что вор должен знать, где находится ваша учетная запись. Чтобы определить местонахождение вашей учетной записи нужно ввести ваш пароль в соответствующее поле в веб-форме.

Если вы не знаете пароль, то убедитесь, что на вашем жестком диске нет ничего секретного. Помните о том что пароль указывается в недоступном месте, поэтому, если ваш пароль не задан или утерян, то злоумышленник н