Идентификация пользователей по посещенным веб-страницам

Идентификация пользователей по посещенным веб-страницам и просмотренным фильмам;

Контроль доступа пользователей в Интернет.

Являясь средством защиты от утечки информации, брандмауэр выполняет следующие функции:

Предотвращение несанкционированного доступа в Интернет из локальной сети корпоративной сети.

Контроль несанкционированного выхода за границы корпоративной сети (от несанкционированного подключения к внешним сетям, до несанкционированного получения трафика через Интернет).

Брандмауэр обеспечивает защиту документов и информации, находящихся в корпоративной сети, от удаленного доступа. При этом пользователь имеет возможность полностью запретить доступ к документам и к данным в локальной (персональной) сети. Для этого применяется технология "родительского контроля", применяемая при использовании программ семейств "Диспетчер" и "Оптиум". С помощью соответствующих правил Вы можете ограничить доступ к файлам и папкам, расположенным на диске. Любой компьютер, подключенный к локальной, или внешней сети, может быть подключен к брандмайору, при этом он не сможет подключиться к сетям других компьютеров. При подключении к локальным сетям компьютер входит в группу пользователей, ограниченных только адресами RAID-массивов.

Ограничение доступа к ресурсам Интернета в локальных сетях. В результате ограничение доступа к информации и ресурсам Интернет в локальном сегменте сети не позволит устанавливать их в сети Интернет. Это как с защитой дисков. Например, при попытке ограничить доступ со стороны локальной вычислительной сети к Интернету, как только происходит подключение какого-либо компьютера, он подключается к Интернет, но не может выйти в глобальную сеть.