Идентифицирован профиль

Идентифицирован профиль (они сначала проходят тестирование), а потом их имена и фамилии становятся известны окружающим.

Аборты. В США аборты оплачиваются из федерального бюджета (министерство здравоохранения), в случае если пациентка во время беременности отказывается делать аборт, а медики настаивают на процедуре, пациентка имеет право обратиться в суд для разрешения спора, а в случае неблагоприятного решения обратиться к властям.

Права и свободы. В конституции США закреплено право человека (в том числе и медицинской сестры) на свободу и личную неприкосновенность, на личную и семейную жизнь, а также право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейная тайну, неприкосновенность жилища, тайну переписки, тайну телефонных переговоров.

Медицинские сестры могут иметь право на неограниченную переписку с пациентами, если не будут наносить им прямой вред. Они также имеют право на то, чтобы пациенты знали их имена, при этом данное право должно быть подтверждено ими в письменном виде.

Медсестры имеют право обращаться в суд с собственным делом, если их права ущемлены, а их требование не может быть удовлетворено. В том случае, если суд не признает законность требований медсестры и ее врачебных действий, она может прекратить свою деятельность.

Помимо вышеперечисленных прав, медсестрам полагается право на собрание, они могут участвовать в деятельности любого законодательного органа. Медсестрам гарантируется свобода от любого вида работы, которая не входит в ее непосредственные обязанности, если она не является застрахованным лицом.

В США существует такое понятие, как медицинское страхование. Оно позволяет существенно экономить на лечении (плата за лекарства компенсируется из медицинского страховщика, который в свою очередь оплачивает лечение за пределами США, назначив сумму, позволяющую покрыть издержки медицинского работника), а также способствует повышению качества оказываемых медицинских услуг за счет выявления различных заболеваний и возможности выбора более подходящего доктора.

Американская медицинская ассоциация является крупнейшей некоммерческой организацией страны. Она объединяет врачей, медсестер и других медицинских работников, а ее деятельность направлена на улучшение качества медицинского обслуживания и повышение благосостояния американских граждан.

Работу санитарных сестер также регламентирует множество законодательных актов, а недавно вышел закон о нормировании условий труда. Но это не мешает работать этой специальности, ведь в разных штатах действуют свои нормы, которые могут отличаться по многим факторам.

Санитарная сестра принимает участие практически во всех операциях. Она наблюдает за пациентом в процессе лечения, рассматривает анализы, выписанные доктором, проводит гигиенические процедуры, создает чистоту помещения, а при необходимости, выполняет некоторые назначения врача. Конечно, в обязанности этог