Голосование с идентификацией через социальные сети

Голосование с идентификацией через социальные сети;

- модерация комментариев на сайте;

Отечественный рынок ПО

Топ-5 стран по количеству пиратских ПК:

Все

Бразилия

США

Канада

Германия

Япония

По данным исследования, проведенного Лабораторией Касперского, 60% российских пользователей имеют на своих ПК пиратский софт. Это в 7 раз больше, чем в США. При этом наши пользователи крайне негативно относятся к пиратству, поскольку оно дискредитирует такие понятия как "правообладатель", "выгодоприобретатель", "автор" и "правозащитник".

Как показывает практика, все наказания, применяемые в отношении пиратов, очень неэффективны и ведут лишь к обратному эффекту.

Результатом становится недоверие к специалистам, работающим в сфере IT-технологий, отечественному ПО и интерес к компьютерным играм.

За первые 2-3 месяца 2013 года Lecactus Ghostbusters стала самой скачиваемой игрой на территории РФ (более 1 млн. копий). Рост продаж игр в предзаказах и последующее их распространение на планшетах и смартфонах по России в прошедшем году принесли прибыль разработчикам в $6 млн.

Полиция признала нарушителями порядка уже более 500 тыс. человек. Большая часть из них (более 75%) воспользовалась незаконными программами, которые распространяются через Google Play.

"Черная пятница" или "черный вторник" состоялась 15 ноября 2013 года, в том же году на портале открылось альтернативное "электронное шоу" 2Chances.

Activision стала первой компанией, которая подала иск в США против российского разработчика игр GameNet.

В начале октября 2013 года на платформе Steam была создана новая Steam-экосистема, в которую вошли 27 игр для PC, Xbox 360 и PlayStation 3, которые по задумке устроителей этой системы должны были помочь разработчикам игр бороться с пиратством и бороться с киберсквоттерами.

31 марта 2013 года состоялся запуск App Store в странах СНГ, в котором уже представлено более 40 игр.

1 октября 2013 0,1% самых популярных игр на Xbox 360 (мультиплеер) и Playstation 3 (PS3 multiplayer) были удалены из-за нарушения пользовательского соглашения.

Пираты на серверах Steam не выключают игровое оборудование, а программисты и разработчики игры не имеют доступа к защищенным данным. Фун