Фишинговых преступных сообществ фишинг

Фишинговых преступных сообществ фишинговые сети, в которых хакеры создают фейковые сайты под видом сайтов банков, веб-ресурсов, принадлежащих государственным и общественным структурам, игровых и онлайновых казино, в качестве объектов незаконной деятельности пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения, а также ресурсы, содержащие информацию о способах совершения суицида. Также фишеры могут рассылать информацию о налоговых инспекциях, финансовых учреждениях, биржевых и кредитных компаниях, компаниях по производству и экспорту высокотехнологического оборудования и т.п.

Злоумышленники могут использовать для проникновения на сайты системы обнаружения вредоносного ПО, отслеживания попыток взлома сайтов антивирусное ПО, средства для взлома приложений, менеджеров паролей и другие вредоносные программы. Взломщики могут также генерировать поддельные ссылки для перехода на вредоносные сайты или использовать в качестве прокси-серверов для доступа на вредоносный сайт. В случае угрозы безопасности пользователь может самостоятельно удалить зараженный сайт, войти на зараженный веб-ресурс и закрыть его.

В случае подозрения, что вредоносом может быть заражение компьютера, на зараженном компьютере должна быть установлена автоматическая операционная система (Windows, Linux и другие).

Если владелец или администратор зараженного компьютера в течение суток не предпримет меры по его устранению, пострадавший может обратиться к специалистам ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК".

Если Вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

При использовании материалов, активная гиперссылка на сайт и указание авторов фотографий обязательны.

На этом сайте могут содержаться материалы для взрослых. Глядите в оба, родители!

Выделите ошибку в тексте и нажмите кнопку "Ctrl+Enter".

Случаи нарушения авторских прав на данной странице не выявлены.

Спасибо! Пожалуйста, проверьте свою электронную почту и подтвердите подписку.