Фишинговые сервисы в рекламн

Фишинговые сервисы в рекламн ых целях обязывают ссылаться на свой ресурс, это не что иное, как реклама. Изучив интернет-ресурсы, которые связаны с поиском владельцев карточек и держателей сотовых телефонов, можно найти много информации о тех, кто "пасет" абонентов. В конце-концов, это может быть просто администратор, который отлучается по делам и забывает вовремя заблокировать ненужный номер, или кто-то второй, который просто боится, что кто-нибудь узнает его номер.

Такие действия злоумышленников могут привести к тому, что какая-нибудь заинтересованная сторон а может "раскрутить" историю о исчезновении карточки и ее последующей краже у ее владельца.

Все чаще в СМИ появляются материалы о том, что некоторые злоумышленники "находят" своих жертв на сайтах одноклассников, пытаясь таким способом "завести" у них желание пополнить свой мобильный счет и для этого сразу же просят предъявить карточку.

Как защитить свой телефон?

На сегодняшний день имеется достаточно способов, которые помогут уберечь ваш телефон и своевременно заблокировать доступ к нужной информации на нем.

В первую очередь, это, конечно же, своевременная блокировка телефона.

Нельзя оставлять смартфон включенным до тех пор, пока не будет полностью заблокирована доступная информация. Удалите все фото и видео с определенного сайта или страницы – это исключит возможность случайного доступа к ним. Если это все же произошло, немедленно отключите телефон. И не оставляйте его без присмотра.

Изучите перед выходом из дома возможности своего сотового телефона (например, можно установить пароль на вход на веб-сайты), а также возможности блокирования звонков. Для этого можно воспользоваться специальными мерами защиты типа SIM-on. Эта блокировка снимается через 3-5 минут после установки.

Если вы еще не успели обзавестись телефоном, которым удобно пользоваться с помощью зеркального экрана, позаботьтесь об этом заранее. Посмотрите и решите, как вы в дальнейшем будете использовать телефон. К примеру, если вы хотите сделать звонок из веб-камеры, то лучше всего подключить его к телевизору.

Не забывайте о СМС-ке для блокировки с номера, похожего на ваш.

Постарайтесь уделять как можно больше внимания мерам безопасности, которые могут применяться к вашему телефону, чтобы они не обошли вас стороной.

Сейчас существует множество вариантов защиты от вирусов.

Будьте особенно бдительны в области безопасности мобильного телефона. Обеспечьте наивысшее качество и надежность своей мобильной связи и ее обезопасьте.