Фишинг номеров телефона

Фишинг номеров телефона было предписано подготовить, владельцам старых айфонов с которых был удален код блокировки, имеющий цифровую подпись. Перечень уязвимостей, в результате которых могли произойти атаки с подменой номера, был предоставлен компанией Microsoft.

Как сообщается в тексте ответа от Microsoft, с 13 января 2016 года у всех абонентов Samsung был подписан новый SIM-контракт (тип контракта "MDN5"), в то время как все айфоны были подвергнуты перепрошивке с удалением кода блокировки. Это означает, что как только владелец iPhone узнал о том, что у него сменился номер, было необходимо обновить прошивку до последней версии, с удаленным кодом блокировки и подписью. После этого, можно было менять номер.

Представители Samsung в свою очередь заявили, что их компания не нарушала требования и в будущем не допустит подобного.

Ранее уже сообщалось, что мобильный оператор МТС получил уведомление от российского регулятора о возможных рискованных действиях потребителей, по которым абонентов могут обязать внести изменения в прошивки.

Оценки уязвимосоти приложения со стороны экспертов "Лаборатории Касперского" составляют 4-5 балла из 5 возможных. Вредоносная программа использует сканирование на уязвимости для получения доступа к идентификаторам элементов памяти, сетевого стека и другим важным данным.

Вред для пользователей заключается в скрытии от них нужных данных, которые используют другие приложения.

Microsoft (c) 2011. При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews.