Фишинг маркетинг

Фишинг маркетинг-2013", "Маркетинг на изобретательстве", "Научные развлечения в кукольном театре", "Образовательные технологии для детей и взрослых в науке и искусстве", "Инновации в музыке". И это не полный список мероприятий, в которых принял участие ВНИИСИ и его сотрудники.

ВНИСИ производит и реализует приборы и материалы для оптимизации состояния биомассы, энергетического и сельскохозяйственного производства, животноводства и растениеводства, обработки и переработки морепродуктов и продуктов моря: приборы и оборудование для анаэробной дезинфекции, электролиза, отстаивания, обработки пищевых продуктов; приборы и агрегаты для предстерилизационной очистки медицинских инструментов; приборы для дезинфекционной обработки различных поверхностей; приборы, оборудование и инструмент для аттестации объектов производственного контроля; системы очистки воды; посудомоечные машины, установки очистки сточных вод; оборудование и устройства для АПК.

Специалисты ВНИИКП активно участвуют во многих российских и международных конференциях и симпозиумах, научных семинарах, форумах и выставках, в том числе за рубежом.

По данным статистических отчетов, в течение 2003-2013гг. в России совместно с зарубежными производителями из развитых стран (США, Германия, Япония) были приняты на вооружение около 100 приборов и аппаратов, на которые зарегистрировано более 1500 патентов. На заседании Президиума ВНИПИЭСХ Д.М.Симонова, директор ВНИИПХ рассказал о реализуемой в институте программе импортозамещения, которая позволяет повысить конкурентоспособность продукции института, в частности, в отношении продукции гражданского назначения.

Глава Минпромторга России Денис Мантуров в своем выступлении отметил, что, несмотря на утрату конкурентоспособности отечественных химических производств, импортозамещающие проекты в этой отрасли продолжают успешно реализовываться. По его словам, объемы государственного и частного финансирования технопарков в сфере химико-технологического комплекса в два раза превышают показатели предыдущих лет. Общая сумма привлеченных средств из различных источников составляет более 75 млрд. рублей.

За последние пять лет объем высокотехнологичного производства в сфере химического комплекса вырос в 2,5 раза и достиг более 1 трлн. рублей, что позволяет рассчитывать на увеличение налоговых отчислений в бюджетную систему Российской Федерации и формирование дополнительных доходов в бюджеты различных уровней.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов сообщил, что Минпромторг России приступает к реализации комплексной программы импортозмещения в химической отрасли, которая охватывает всю цепочку создания продукции и составляет 9 этапов. Это позволит ускорить создание необходимой наукоемкой продукци