Фишинг конкурентов

Фишинг конкурентов, в том числе при помощи ранжирования списка поисковиков по тематике.

Как известно, Google начинает активно сотрудничать с корпорациями - конкурентами для предоставления им бесплатных версий коммерческих продуктов. Отныне поисковый гигант предлагает новую опцию. Она заключается в том, что Google начинает искать страницы в сети, которые содержат ссылки, ведущие на сайты с полезной для пользователей информацией.

Google вводит в своем поисковике принцип "лучший из худших": ранжирование сайтов по уровню вероятности попадания в результаты поиска.

Поисковик и YouTube будут конкурировать друг с другом

Владельцы сайтов, чьи проекты заблокированы на YouTube и Google из-за пиратского контента, могут получить шанс узаконить свою деятельность в поисковых системах. Им необходимо будет самостоятельно зарегистрироваться в качестве владельца ресурса и предоставить сервисам YouTube и YouTube GO документы, подтверждающие, что контент размещен владельцем, причем уровень уникальности должен быть не ниже 100%.

YouTube представил новую функцию "Друзья", которая помогает в поиске пользователей, друзей, фильмов, музыки и т.д.

Компания Google, которая известна как лидер поисковых систем, уже несколько лет имеет несколько продуктов, которые позволяют пользователям искать информацию. Они могут искать информацию со своих мобильных устройств, а также через веб-форму.

Теперь пользователи смогут настроить поиск, используя следующие критерии:

Стандартные параметры поиска : Дата и время, результаты поиска.

Профессиональные запросы : дата, страна, город, профессия, университет и т д.

Качество поиска : соответствие ключевых слов, фильтрация, цвет фона и т п.

Alphabet будет пользоваться авторитетом среди всех поисковых систем

Основатель Google Эрик Шмидт представил результаты исследования, согласно которому компания Alphavite является наиболее авторитетной среди всех известных поисковых систем.

В рамках исследования были измерены рейтинг и значение компаний по различным параметрам. Так, международная организация TPI в феврале опросила около 2 млн пользователей. Они предоставляли данные о своих предпочтениях в отношении продуктов, марок и сервисов.

Все чаще появляются рекламные объявления для домена Google.com, которые ведут на сайты Google.

Чтобы добавить сайт в рекламную сеть Google Adsense, пользователь должен отредактировать настройки своего аккаунта в Google, включая условия рекламы.

Яндекс рассказал о том, как переводить сайты из дополнительного домена в основной домен Google

Максим Мишенев, директор компании "Яндекс" в России, объявил о запуске новой услуги. Это позволит пользователям сайтов, основанных на доменах com, org, biz, net, com-ua переводить эти сайт