Фишинг фейсбук

Фишинг фейсбук для прокси-серверов

Зачастую интернет предоставляет своему пользователю поистине безграничные возможности. В частности, он может предоставить доступ к различным социальным сетям, новостным ресурсам, а так же игровым серверам.

Рассмотрим вопрос о том, как удалить фишинговый контент из сети. В этой статье речь пойдет о том как удалить группу и удалить страницу. О том как отключить рекламу, источник спама и вредоносные программы мы тоже поговорим.

Как проверить наличие фишинга на Facebook?

Этот вопрос, конечно, волнует многих пользователей. В идеале, вам нужно либо регулярно проверять свою страницу на наличие фишинга, либо чистить ее регулярно.

Проверить наличие фиши является очень просто. Для этого вам нужно зайти на свою страницу и найти в верхней части браузера значок под названием Фишинг фем. Это уведомление может дать вам следующие подсказки:

Недавнее чтение

Неожиданная новость

Присутствие в сети другого человека

Не удивлю вас, если скажу, что все эти подсказки вы уже видели. Поэтому, вам достаточно просто нажать на кнопку "Проверить".

Как удалить страницу в Facebook на заблокированном (suspended) аккаунте?

Если вы недавно восстановили доступ к своей странице в Facebook, то для того чтобы очистить ее от фишингового контента вам придется заново авторизоваться на сайте.

В первую очередь вы должны увидеть такую картинку:

Нажмите на нее и выберите Настройки вашего профиля:

В этом поле вы можете включить или выключить следующее:

Проверим. На самом деле, если в настройках Фейсбука вы отметили пункт "Удалить страницу", то автоматически заблокированной страницы не будет.

Все просто!

Информация о фишинге очень важна для поддержания безопасности вашего аккаунта. Фишинг опасен тем, что он использует не естественные методы распространения, а имеет доступ к фишинговому сайту (fake site), и среди пользователей. Таким образом, не стоит полагаться на безопасность вашей страницы.

Каким образом я могу узнать, что у меня есть фишман?

В контакте и в Facebook пользователям выкладывают информацию о текущем местонахождении и профиле. В некоторых случаях такая информация может быть отражена под соответствующим сообщением.

Конечно, если вы не пользуетесь Facebook, вам не понять всех возможных маневров, которые использует фишлинг. Информация о подключении услуги к вашему мобильному телефону или номеру телефона, который вы указали, как альтернативный способ доступа к вашей странице, периодически всплывает на экране.

Н