Фишинг-акт запроса личной информации через интернет, притворяясь законным сервисом или компанией

Фишинг-акт запроса личной информации через интернет, притворяясь законным сервисом или компанией". Подобный шантаж в интернете приобрел столь массовый характер, что Всемирная организация по безопасности в области информации (WSI) заявила, что всплеск кибершпионажа может стоить более 150 миллиардов долларов в год.

Как заявил представитель WSI Колин Дрейпер, в 2010 году хакерам удалось похитить данные из 27 миллионов сайтов. Из них в 21% случаев злоумышленники просили у владельцев сайта выкуп за сохранение личной информации, а 9% сайтов были взломаны после попытки сделать что-то неэтичное.

В июне 2009 года был произведен взлом онлайн-аукциона eBay. Пароли и логины пользователей кошельков PayPal были похищены хакерами. Группа российских и немецких хакеров украли данные пользователей платежной системы Apple Pay. В декабре 2009 года хакерам из Китая удалось украсть данные пользователей Android-смартфонов Touch ID.

Напомним, сегодня любители бесплатных игрушек онлайн стали активно осваивать просторы мировой сети.

Кроме того, интернет-угонщики уже не ограничиваются одноразовыми паролями. Их интересуют не только платежные данные, но и пароли от почтового ящика, аккаунтов в соцсетях, кредитных карт.

Ведь в процессе выполнения своей работы злоумышленники рассматривают Интернет как удобное место для создания и хранения данных, в том числе и конфиденциальных (как для своих конкурентов, так и для собственных клиентов). В результате каждый месяц в интернет-зоне Евросоюза оказываются до двух миллионов похищенных данных.

С 2012 года вступил в силу Федеральный закон No152 "О персональных данных", регламентирующий порядок обработки данных о гражданах Российской Федерации.

К сожалению, изменить ситуацию практически невозможно. Ведь сегодня уже сложно найти услугу, которая не сталкивалась бы с фишингом. Что же делать, если опасаешься за свою конфиденциальность?

Сейчас появилось такое понятие как детская фобия. От ее названия веет холодом. Человек боится всего, что связано с детьми. Ведь это наиболее уязвимые, ранимые, а порой и требовательные дети.

Если вы однажды задумались о необходимости завести грудничка, то вам наверняка придется столкнуться с понятием детской фобии.

Впервые термин "детская фоби" появился в 1962 году в книге Говарда Штерна о дошкольном образовании, в которой говорится об одном из недостатков современного воспитания – боязни ребенка.

Говард Штерн впервые употребил данное словосочетание, объясняя, как родители могут лучше понять проблемы детей, выступа