Для определения посетителя сайта необходимо

Для определения посетителя сайта необходимо знать некоторые показатели, более точно не скажешь, потому что каждый сайт индивидуален и имеет свои показатели, хотя они взаимосвязаны:

- возраст - наиболее важный показатель, например, чем младше сайт, тем меньше по посещаемости и соответственно выше CTR. - посещаемость - один из самых главных показателей. Нормально, если за месяц будет от 5 до 100 посетителей, которые зайдут на Ваш сайт. - число отказов (плохих страниц) - это цифра, показывающая процент людей, которые не могут понять, что это за страница и переходят на другую. Процент может доходить до 100. - ключевые слова - тем больше ключевых слов будет использовано, тем больше пользователей будут иметь отношение к продвигаемым словам. Есть специальные программы, анализирующие ключевые слова и выдающие вам их в большом количестве. - оригинальность контента - на каком языке он написан, какого цвета и многое другое. - глубина просмотра - чем больше размер экрана посетителя, тем дольше он будет находиться на сайте. - наличие мобильной версии и многое-многое другое.

Расчет поведенческих факторов

Чтобы определить поведенческие факторы, необходимо сделать несколько простых действий:

1. Заходим на сайт Яндекс.Вебмастер и в правой части видим надпись "Поведенческие" - значение от 1 до 10. Выбираем одну из этих цифр, присваиваем ей значение из перечня и нажимаем кнопку "рассчитать".

2. Далее в личном кабинете нажимаем на кнопку "Псевдопоиск". Далее находим "Закладки" (их всего 4, в каждом городе свой) и нажимает на кнопку поиска.

3. В появившемся окошке вводим 4 параметра и нажимаю кнопку "Рассчитать". Наш сервис выдаст нам результаты.

Если в течении 10 секунд не будет щелчка, значит, вы на правильном пути.

Для того чтобы понять, какой поведенческий фактор что показывает, нам необходимо сравнить эти показатели у всех сайтов, находящихся в том же окне. Если сайты у всех одинаковы, то идем дальше.

4. Все сайты, находящиеся в зоне.РФ, обычно выше на 1-4 пункта. Некоторые сайты всегда будут выше, в основном это молодые сайты. Чем старее сайт, а тем больше ему возраст, тем поведенческая ситуация ухудшается.

5. Бывают случаи, когда этот показатель равен 0. Это означает, что сайт достиг минимальных параметров, и нужно их улучшить, для этого необходимо:

Посетители из регионов уходят с сайта? В некоторых случаях это может произойти, особенно если