База посетителей сайтов

База посетителей сайтов в Интернете есть, но ее (этот рейтинг) можно считать неудачной т.к. ни один из сайтов в этом рейтинге в результатах поиска не попадет!

Итак, статистика!

Используемый нами инструмент webalta.com, привязанный к статистике Яндекса и Google, показывает количество посетителей сайтов (пользователей) в сутки. А вот статистический результат посещаемости — это разные данные, которые не нужно воспринимать отдельно друг от друга.

Например, для оценки посещаемости Вашего сайта счетчики могут показать посещаемость в 2 млн. человек в сутки, с учетом, что из них 20% (это пользователи блогов) просматривают Ваше сообщение, а 80% — это просто посетители (такой вариант статистического результата используют многие счетчики). Если такое соотношение 90/20 умножить на 1000, то полученная цифра и будет посещаемостью Вашего сайта в сутки (можно сравнить с количеством посетителей сайта в Санкт-Петербурге или Москве). А если показатель посещаемости составляет всего 10% (как в нашем случае) — тогда счетчик скорее всего ошибается.

Так, а как же с посещаемостью нашего сайта в 10000 человек и более? А давайте посчитаем на нем. Заходим в раздел "Инструменты" — "статистика" — видим следующую таблицу (по состоянию на 7 марта 2013 года, всего за этот период было совершено 1563 уникальных посещения)

Посетителей:

Зарегистрированных посетителей:

уникальных посетителей в час:

зарегистрированных посетителей в день:

...

1563 - 2850 = 200 пользователей в сутки!

С учетом того, что посетители приходят на сайт с поисковиков, здесь явно имеет место опечатка. Пришла цифра более низкая, поскольку, если посещаемость Вашего сайта составляет 1563 посетителя за сутки, можно смело округлить до 200 и все равно это будет больше, чем все остальные.

Для оценки посещаемности нашего сайта логично было бы использовать показатель в 1 тысячу человек в час. Поэтому в данном случае у нас получаются следующие цифры:

• 300 посетителей в сутки:

Количество посетителей: • 5 000 в день

• 20 000 в месяц

С ростом показателя посещаемости до одной тысячи человек в месяц можно легко прогнозировать резкое повышение дохода. 100 000 посетителей в месяц и более — хорошие показатели, особенно для сайтов, только начинающих свою работу. На сегодняшний день доход сайта, который вышел на уровень 1,5 миллиона посетителей в год, составляет в Москве около 40 тысяч рублей в месяц, а в Санкт - Петербурге — около 18 тысяч рублей. Для сравнения: доход такого же сайта в Киеве составляет 10 тыся