Аналоги vktracker

Аналоги vktracker...

Как и в прошлом году, раньше 2 января на сайте не смогла появиться новость об организации прямого безальтернативного голосования за кандидатов в депутаты нижней палаты парламента России и еще не опубликованную многострадальную статью Владимира Путина в газете "Известия", которая является альтернативой бюллетеням, согласно федеральному закону "О выборах депутатов Государственной Думы".

В этом году в Санкт-Петербурге, а также в целом в РФ отменены прямые выборы мэров городов. Города - крупные субъекты федерации, в которых имеют место градообразующие предприятия, избирают своих мэров депутатами законодательных органов субъектов РФ, они напрямую подчинены президенту РФ. Выборы главы Ленинградской области и теперь единственного мэра Санкт-Петербурга должны пройти в сентябре 2013 г.

В Москве выборы мэра состоялись 12 сентября. На этом фоне отсутствие в избирательном бюллетене кандидата от КПРФ, который должен был баллотироваться на пост мэра, а в случае избрания войти в городскую думу, вызвало возмущение его сторонников.

Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна