Аналоги social fish

Аналоги social fishie, что это же значит, это привычная нам рыбка, которую покупают в магазинах или готовят дома.

Несколько слов об этих маленьких рыбках. Те, кто не видели их в аквариуме, называют их просто fishie. Из Википедии: " Рыбка social fishi -Gobius leucospis Mill." Рыбка получила название благодаря характерной окраске кожи в белый цвет и простым позывным, по которым ее можно узнать, если поймать ее в начале появления в аквариумах. Они довольно быстро достигают половой зрелости. Потребность в пищи у них минимальная, весь корм составляют инфузории, водоросли и мелкие ракообразные.

На видео вы видите, что личинка беззубки имеет вид очень забавного головастика-крошки, забавного и трогательного.

Как только личинка становится совсем взрослой она начинает питаться своими собратьями. Если вы заметили, на видео очень хорошо видны ее зубы.

Личинки очень любят находиться в зарослях растений. Если просто посадить их в аквариум, они быстро погибнут. Для этого, как ни странно, им необходимо наличие растительности. Растение Chlorophyllum, из семейства бромелиевых, идеально для них подходит. Растения не пугливые, легко дают корни и легко пересаживаются.

Если присмотреться к этому видео (оно короткое), то становится понятно, что у беззубок множество перистых крыльев (несколько десятков).

Полезные свойства и применение

Зубы беззубка (рыбка socially webbing fishie) — очень полезны. Не правда ли, очень напоминает кого-нибудь? В народе это растение называют птичьим мясом, а его волокна птичьим пухом.

В том, что беззубкой не стоит пренебрегать, ученые с нами согласны.

Многие породы рыбок привлекают своим внешним видом. Одна из них — рыбка безмолвный пираний.

Посмотрите видео, там увидите этого красавца. Он не такой как все рыбки, у него над плавником возвышается "пика", которая придает ему неповторимый вид.

Были случаи, когда пираний ловили на блесну. Они до сих пор обитают в реках и озерах Японии.

Вкусное или полезное?

Что можно сказать о беззубке? Да ничего. Она, как и любая другая маленькая рыба - абсолютно бесполезна. Только в плане эксперимента с питанием и украшения аквариума. Все живые существа, к которым она относится, питаются тем, что им дае