Аналог socfishing

Аналог socfishing для фишинга используется также в твиттере.

Facebook опять же не отстает и в последние пару лет ввела инструмент для борьбы с массовыми рассылками спама. Так называемый Dread Pirate Roberts и мод, при помощи которых, в соцсети можно автоматически отфильтровать сообщения от определенных пользователей. Также в соцсети, как и в Google, можно создать список подозрительных пользователей и указать приоритет их отфильтрации.

Потратьте несколько минут на изучение возможностей социальных сетей и вы поймете, что в них можно найти и использовать для блокировки назойливых писем, а также для слежки за пользователями, которые используют разные инструменты для общения (в том числе ICQ и Skype), в том числе:

Кстати, ICQ серьезно отличается от простого разговора. В ней, например, нельзя поставить "мне нравится" или "отправить сообщение" — вместо этого пользователь смотрит "новый комментарий", заинтриговывается. Проходит мимо того, что его уже сильно заинтроектило, и делает в это время что-нибудь ненужное: например, читает смс-ку, читает френдленту, или пытается играть в онлайн-игру, свойственную более старшему поколению.

В целом, такая система работает на ура, поскольку администраторы очень быстры в реагировании.

И помните — не нужно никому сообщать, что вы недавно установили новую прошивку на iPhone или iPad и заметили сбой. "Секретный ингредиент" все равно никто не узнает, а вся серьезная информация будет удалена из телефона.

Заблокировать пользователя очень просто

Не все люди знают, что настройки "безопасности" можно найти в меню "Настройки — Общие настройки", в пункте "Элементы управления".

В самом низу экрана находим настройки конфиденциальности. Открываем там "Защита от сбора данных" и выбираем "Политика конфиденциальности" — пункт "Защищать журнал активности".

Можно также в настройках безопасности отключать "Безопасность" и "Общий журнал". Но это не всегда срабатывает — стоит изучить "Общедоступную политику конфиденциальности", а там, как правило, все упрощено до предела.

После этого идем в папку "внешний вид" — "Разное" и в правом окне устанавливаем "синхронизацию данных", нажимаем "Применить" и закрываем.

Далее нужно оставить настройки по умолчанию — либо в "Общие настройки", либо "Безопасные настройки".

Затем нужно перейти